Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

AGJF Baden-Württemberg
Siemensstr. 11
70469 Stuttgart

Tel.:   0711/896915-0
Mail:   info@agjf.de

Team Geschäftsstelle

Torsten Hofmann

Geschäftsführer

Tel. 0711 / 89 69 15-16
Mobil  0157 31554110
t.hofmann@agjf.de

Gerti Ginster-Hasse

AGJF Newsletter, „Exklusives“ für Mitglieder z.B. bei GEMA und MPLC, Mitgliedschaft in der AGJF

Tel. 0711 / 89 69 15-17
Mobil 0179 2586117
g.ginster-hasse@agjf.de

Sabine Pester

Projekt "Fachkräftenachwuchs",
Einführungskurs für neue Mitarbeiter*innen in der OKJA,
Fachtage, Inklusion

Tel. 0711 / 89 69 15-34
Mobil  0179 2373855
s.pester@agjf.de

Nora Häuser

Projektfachstelle Integrationsoffensive Baden-Württemberg,
Projekt "Offen Politisch, Social Media

Tel. 0711 / 89 69 15-35
Mobil  0176 76649855
integrationsoffensive@agjf.de

Sarah Goschurny

Jahrestagung für die OKJA,
Projekt "Offen politisch",
AGJF Netzwerk Mädchen*arbeit

Mobil: 0157 86605466 
s.goschurny@agjf.de

Stefan Holzinger

Projekte "Alles Wissen in der Offenen Kinder- und Jugendarbeit"
und "Beratungspraxen in der Offenen Jugendarbeit"

s.holzinger@agjf.de

Susanne Zenker
Verwaltung
Tel: 0711 / 89 69 15-18
Regina Kovacic
Buchhaltung/Finanzen, Landesjugendplan, Verwaltung
Tel: 0711 / 89 69 15-40
Anna van Luijk
Koordinationsstelle Streetdance B-W

Mobil  0178 6814122
streetdance@agjf.de

Anfahrt

Mit dem Zug  https://www.bahn.de/p/view/index.shtml

Mit dem öffentlichen Nahverkehr  http://www2.vvs.de/vvs/XSLT_TRIP_REQUEST2?language=de

Sie erreichen uns ab Stuttgart Hauptbahnhof mit den U-Bahn Linien

  • U6 - Richtung Gerlingen
  • U7 - Richtung Mönchsfeld
  • U15 - Richtung Stammheim

ab Bahnhof Bad Cannstatt mit der U-Bahn Linie

  • U 13 – Richtung Gerlingen
  • U 16 - Richtung Gerlingen

an der Haltestelle „Pragsattel“ aussteigen.

Einen Plan rund um den Pragsattel finden Sie hier

Arbeitsgemeinschaft Jugendfreizeitstätten
Baden-Württemberg e.V.
Siemensstraße 11
70469 Stuttgart

 

Copyright 2022 Seaside Media. All Rights Reserved.